English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


凤凰彩票app最新版下载

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-10-16 11:13:51  【字号:      】

  经济日报-中国经济网邵阳5月27日综合报道据湖南红网消息,今天(27日),湖南省委书记杜家毫赴邵阳市调研脱贫攻坚和产业发展情况。  曾任中央办公厅副处级秘书、正处级秘书、副局级秘书、正局级秘书,宁波市委副书记、政法委书记、宁波杭州湾新区开发建设管理委员会党工委书记等职。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,杨光荣,1962年11月出生,曾长期在湖南省工作,曾任张家界市委书记,湖南省政府秘书长,湖南省副省长等职务,2017年12月起任安徽省副省长。

  1989年1月-1992年5月株洲电力机车厂办公室副主任。天籁论坛全国劳动模范。李平,1962年生,曾任阜阳市市长,2016年任阜阳市委书记,2018年1月当选安徽省人大常委会副主任。凤凰彩票app最新版下载中共四川省十届、十一届省委委员。

凤凰彩票app最新版下载第十届中共福建省委委员、常委、副书记。  2002年12月任潍坊市委常委。  1984-1986年安庆师范学院政教系政教专业学习  1986-1992年安徽省宁国水泥厂技工学校教师、副校长  1992-1993年安徽省宁国水泥厂党委宣传部副部长  1993-1994年安徽省宁国水泥厂党委宣传部副部长、团委副书记  (1991-1993年中央党校函授学院本科班政治学专业学习)  1994-1996年安徽省宁国水泥厂党委宣传部部长  1996-1996年安徽省宁国水泥厂胜利分厂厂长、党总支书记  1996-1997年安徽省宁国水泥厂胜利分厂厂长、党总支书记,安徽海螺建材股份公司经理助理  1997-2002年共青团安徽省委副书记(其间:1999-2002年安徽工商管理学院工商管理专业研究生课程班学习)  2002-2006年共青团安徽省委书记(其间:清华大学、哈佛大学第三期公共管理高级培训班学习)  2006-2007年安徽省亳州市委副书记、代市长  2007-2008年安徽省亳州市委副书记、市长  2008-2008年安徽省亳州市委书记  2008-2013年安徽省亳州市委书记、市人大常委会主任  2013-2018年安徽省副省长(其间:中央党校省部级干部进修班学习)  2018-广西壮族自治区人民政府副主席、党组成员

  经济日报-中国经济网杭州5月14日讯5月14日下午,中共杭州市委召开全市领导干部会议,宣布中央和省委关于杭州市委主要领导调整的决定。  中南矿冶学院矿山系工程测量专业学习  桂林冶金地质学院测量教研室教师(其间:同济大学测量系工程测量专业学习,获工学硕士学位)  桂林冶金地质学院地质系教研室主任  桂林冶金地质学院地质系副主任、国土开发与测绘系第一副主任()  桂林工学院国土开发与测绘系主任  桂林工学院院长助理、国土开发与测绘系主任(兼)  桂林工学院院长助理  桂林工学院副院长  广西自治区测绘局局长、党组书记,自治区国土资源厅副厅长(兼)、党组成员()(其间:武汉大学摄影测量与遥感专业学习,获工学博士学位)  广西桂林市政府副市长、党组成员,桂林临桂新区工委书记、管理委员会第一主任(兼)  广西桂林市委常委,政府副市长、党组副书记(),兼桂林临桂新区工委书记、管理委员会第一主任  广西桂林市委副书记、市长()  广西梧州市委书记,市人大常委会党组书记  广西梧州市委书记,市人大常委会主任、党组书记  广西壮族自治区政府副主席    1984年9月—1988年9月,北京大学地理学系自然地理专业学习;  1988年9月—1991年7月,中山大学地理学系自然地理专业学习;  1991年7月—1993年12月,广东省广州市水利局科员;  1993年12月—1996年2月,广东省广州市水利局副主任科员(其间:1995年8月—1996年5月在广东省广州市委党校中青班学习);  1996年2月—1997年4月,广东省广州市水利局工程管理处副处长、科技教育处副处长(其间:1996年3月—1997年4月挂任广东省广州市水利局物资供应公司副经理);  1997年4月—1997年9月,广东省广州市水利局局长助理,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1997年9月—1999年2月,广东省广州市水利局工程管理处处长,市珠江堤岸防护工程建设办公室、市区防洪工程建设指挥部办公室主任;  1999年2月—2005年12月,广东省广州市水利局副局长(其间:2002年9月—2003年8月美国加利福尼亚州州立大学北岭分校公共管理专业学习,获公共管理硕士学位);  2005年12月—2008年1月,广东省广州市水利局局长、党委副书记;  2008年1月—2009年9月,广东省广州市水务局局长、党委副书记;  2009年9月—2011年12月,广东省广州市水务局局长、党委书记;  2011年12月—2012年12月,广东省广州市委常委、组织部部长;  2012年12月—2013年1月,深圳市委常委、组织部部长;  2013年1月—2015年5月,深圳市委常委、组织部部长、党校校长;  2015年5月—2015年6月,深圳市委常委;  2015年6月,深圳市委常委,市政府常务副市长、党组副书记;  2017年8月,广东省人民政府副秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2018年3月,广东省人民政府秘书长、广东省人民政府办公厅主任;  2019年3月,广东省人民政府副省长、秘书长、广东省人民政府办公厅主任。凤凰彩票app最新版下载




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!